С 8 Марта, с 8 Марта!

О весне о скорой.

Да и бабушкам, конечно,

Поздравленья хором.

Праздники любят и взрослые, и особенно дети. Один из любимых праздников – 8 Марта! В этот день ребята поздравляют своих самых близких и дорогих людей.

С весенней капелью, солнечными лучами пришёл мамин праздник  к нам в детский сад. С 4 по 6 марта в нашем учреждении проходили утренники, посвящённые празднованию Международного женского дня!

В празднично украшенном зале дети поздравляли виновников торжества: пели добрые и ласковые песни, читали трепетные стихи, исполняли шуточные сценки, танцевали зажигательные польки и романтичные вальсы.

Гостями праздника были: весёлая Петрушка, озорной Кузька, очаровательная кукла Катя,  которые дарили радостное настроение, веселье и задор.

В праздничных играх и эстафетах активно принимали участие и дети, и родители. Интересно и весело прошли такие конкурсы как: «Собери букет», «Завяжи бантик», «Поцелуйчик для бабушки», «Волшебная шляпа», «Наряди бабушку».

Праздничное весеннее настроение, весёлые детские улыбки зарядили энергией всех участников и гостей детского сада!