Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице и  дороге.  Уличное движение  делает дороги для детей более опасными. Несчастные случаи с детьми  происходят на дорогах потому, что дети не осознают опасных последствий и нарушают дорожные правила. Поэтому, очень важно, чтобы у детей соблюдение Правил дорожного движения стало привычкой. В детском саду ребёнок должен усвоить основные понятия  дорожного движения, а также научиться важнейшим правилам поведения на дороге. Поэтому, для закрепления знаний о ПДД, воспитатели нашего детского сада приготовили очень интересное мероприятие, которое проходило в музыкальном зале. Дошкольники в игровой форме показали свои знания и умения ориентироваться в дорожной ситуации, собирали пазлы, приняли участие в спортивных соревнованиях, отвечали на вопросы по Правилам дорожного движения. Кроме того, дети объяснили, как расположены цвета у светофора для пешеходов и водителей, какое оно имеет значение. А в гости к ребяткам младших и средних группа приходила кошечка и ее ребята учили всем правилам дорожного движения. Было очень интересно и познавательно.