С каждым днём популярность квестов растёт — о них узнает все больше и больше людей. Задания для квеста —  дело непростое, тут важна фантазия, смекалка и находчивость.

Стоит заметить, что игры с разгадыванием головоломок любят не только дети, но и взрослые. За многие столетия человечество придумало огромное количество загадок, шарад, логических задач и прочих заданий, которые не только могут разнообразить досуг, но и помогают развивать умственные навыки и мышление.

В нашем детском саду такое мероприятие состоялось. Тема квеста: «Все работы хороши». Ведь в старших классах школы ребенок начинает задумываться о выборе своей будущей профессии. Чтобы выбор был легче, нужно еще в дошкольном возрасте знакомить его с разнообразными специальностями. Изучение любой профессии для детей должно проходить весело и увлекательно. Это позволяет дошкольнику, к тому же, значительно расширить кругозор и словарный запас, облегчает социализацию. Посмотрите, как здорово наши воспитанники выполняли задания квеста и знакомились с каждой профессией поближе.