Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Дошкольный возраст, как период становления личности, имеет свои потенциальные возможности для формирования высших нравственных чувств, к которым относится чувство патриотизма. Поэтому педагоги  нашего детского сада понимают, насколько важно напитать восприимчивую душу ребенка возвышенными человеческими ценностями, зародить интерес к истории России.

В МБДОУ «Детский сад № 27» прошел традиционный праздник, посвященный Дню рождения Российского флага. В процессе мероприятия воспитанники старшей и подготовительной групп познакомились с историей появления флага России, с значением цветов (белый, синий, красный), в который окрашен наш государственнвй символ, посмотрели  мультфильм, а так  же поиграли в подвижные игры «Найди своего капитана по цвету флага», « Флаг по кругу передавай».

После праздника  дети с удовольствием нарисовали трёхцветный символ государства  и оформили тематические выставки  в группах.